Главная Ваш Е-офис ПС-Банк Образование и наука Контакт

ВизиткаОпросыПочтаПубликацииГруппы

30.11.2010 12:22 - «Историю должен знать каждый!» "Эдир наhан" № 2 2010/2011 уг .год

Рейтинг публикации: популярно (0), полезно (0)

Автор: Норбоев  ЭНХЭ 

«Историю должен знать каждый!»

Кто бы мог подумать, что девочка, закончившая школу в далёкой усть-кяхтинской школе, станет той, без кого немыслима Ацагатская школа!

Женю после окончания педагогического училища отправили по распределению в Ацагатскую среднюю школу, где она и состоялась как учитель. Сейчас Евгения Батоочировна – учитель истории и географии, которая проделала огромную работу по поиску имён в «Книгу памяти», 9й том, посвящённую 65-летию Победы, занималась поисковой работой для книг «Ветераны труда» и «Дети войны». Именно Евгении Батоочировне удалось упорядочить эти сведения, укомплектовать в нужном порядке. Благодаря неустанным хлопотам в районном и республиканских архивах, запросам в Москву, переговорам со множеством людей учителя истории выйдут эти книги.

«Историю должен знать каждый!» - вот её девиз. А что скажешь об олимпиадах, «Эрудите», научно-практических конференциях, агвановских чтениях, «Летописи родного края» - это будни, в которых есть приятные моменты – места, завоёванные учениками. Неизменный руководитель туризма в школе, она много лет фанатично предана этому делу. Всегда беспрекословно готовая, она может заставить всех, даже старушек, заняться туризмом.

Вот такая она – девочка с усть-кяхтинских степей, нашедшая себя в ацагатской долине! Уважаемая Евгения Батоочировна, с Годом учителя вас и – больших вершин в личной жизни с Олегом Анатольевичем и детьми Даримой и Намдаком!

Норбоев Энхэ

Оцените публикацию: [+] [-] [полезно]
Ваша оценка:


+комментировать


Главная | Ваш Е-офис | ПС-Банк | Образование и наука | Контакт
«ПрофиСтарт» Республика Бурятия, 2009